Секреты опытных мам при выборе детских колясок

24 мая 2017

Разнообразие моделей колясок для детей позволяет выбрать подходящую для каждого конкретного случая. Но такое большое количество изделий иногда пугает, ведь среди них не всегда можно быстро определить свойства модели. Поэтому, при выборе нужно ориентироваться на следующие критерии, которые советуют опытные мамы.

Семья на прогулке

Ими являются:

Модель — выбор ориентируется на то, в какое время года будет использоваться коляска и на образ жизни. Для активных родителей лучшим вариантом будет складывающаяся коляска. Многофункциональные модели также пользуются большим спросом, ведь ребенку нужно три разных варианта, рассчитанных на определенный возраст:

Люлька — используется для младенцев до возраста 6 мес. Им удобнее всего спать на твердой и ровной поверхности дна.

Молодые мамы с детишками

Прогулочная коляска — используется от 6 мес. и до 2-х лет включительно. Такие малыши уже активно сидят и начинают двигаться, поэтому сиденье должно быть надежным и легко изменять свою высоту.

Коляска — трость рассчитана на прогулки деток старше 2-х лет. Они предпочитают активно изучать окружающий мир, поэтому в коляске только отдыхают от долгих прогулок.

Ещё один важный фактор, про который часто забывают во время покупки, но с сожалением вспоминают дома: размер коляски должен соответствовать ширине дверного проема и помещаться в прихожей и в багажнике вашего автомобиля!

Складная детская коляска

Колеса — ориентиром при выборе чаще всего становится время года, для зимы лучше всего подойдут большие колеса, которые с легкостью справятся с неровностями покрытия и снежным покровом. А для летнего периода лучше выбирать небольшие колеса, которые имеют высокую маневренность.

Рама или шасси предназначены для придания устойчивости конструкции. Поэтому чаще всего они изготавливаются из алюминия или пластика.

Амортизаторы позволяют коляске плавно передвигаться, не причиняя неудобств.

Устройство системы торможения — чаще всего это тормоз-рубка, когда сразу два колеса останавливаются одновременно, но есть и модели с тормозом-педалью на каждом колесе.

Ручка должна обязательно быть удобной, также она может быть перекидной и фиксированной, снижать нагрузку на кисть и менять высоту.

Дополнительные аксессуары — очень часто в комплектацию входят дождевик, сумка для вещей, москитная сетка, подставки и подносы для игр. Но также они могут продаваться отдельно.

Малыш в коляске в парке осенью

При выборе коляски нужно ориентироваться на свои собственные предпочтения и учитывать все вышеперечисленные пункты. Тогда процесс выбора будет приятным и легким. Главным секретом является грамотный подход к этому вопросу, тогда можно избежать проблем с коляской. Надежность, безопасность и высокое качество всегда останутся определяющими критериями, которые больше всего волнуют родителей. Поэтому изделие должно отвечать этим требованиям.

Статья предоставлена порталом http://vassena.ru/

 
 
 
 
[<—в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
36 из 36 (в разделе «Наши дети»)

теги:
www.katarina.su - женский клуб

Rambler's Top100