Преимущества и достоинства Беговела

13 октября 2016

Физическое развитие ребенка во многом зависит от спортивного инвентаря, которым его снабжают родители. Уже давно незаменимым атрибутом в этом отношении стал велосипед. Однако, научиться кататься на двухколесной версии очень сложно. Выход находят в трехколесных вариантах или же двухколесных с дополнительной страховочной парой сзади. Частично решает проблему наличие самоката.

Однако такие «костыли» не могут решить главную проблему — научить ребенка держать равновесие в положении сидя. Затруднения исчезнут, если родителям представится возможность Беговел купить. Это спортивное устройство является симбиозом обычного велосипеда и самоката, езда на котором проводится в положении сидя.

Беговел

Существует множество моделей, предназначенных для различных возрастных групп. Свою технику найдут начинающие школьники и дети, которые только недавно научились ходить.

Беговел для самых маленьких отличается специальной конструкцией и повышенной безопасностью. Его оснащают широкими колесами, которые препятствуют быстрой потере равновесия и упрощают управление транспортным средством.

Чем старше возрастная группа, для которой предназначен этот велосипедо-самокат, тем уже становятся колеса, появляется больше металлических деталей, повышается износоустойчивость.

Конструкция ездового аппарата такова, что на начальном этапе педали попросту убираются в сторону и не мешают ребенку передвигаться на своих двух в положении сидя. Такая езда хорошо способствует развитию чувства равновесия. Но самое главное в другом — ребенок теряет чувство страха от самостоятельного передвижения в сидячем положении, легко осваивает азы управления при помощи руля.

Поскольку установить педали в этом устройстве просто, то через некоторое время ребенок самостоятельно решается на усложнение. Такой инициативный подход способствует скорейшему обучению езды на обычном велосипеде, в который беговел и превращается.

В режиме отсутствия педалей детям удобно играть в различные догонялки. При помощи ног проще делать крутые и резкие повороты, управлять скоростью движения. Во время игр без «участия» педалей обучение езде все равно продолжается. Тренируется чувство равновесия, ребенок привыкает к рулевому управлению.

Проходит совсем немного времени и режим самоката забывается, дети прочно привыкают к использованию педалей.

 
 
 
 

теги:
www.katarina.su - женский клуб

Rambler's Top100