Физнагрузка при похудании

13 октября 2014

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

Снижение веса — одна из самых актуальных проблем современного общества. Что движет людьми, вышедшими на тропу похудения: общепринятые эталоны красоты, дань моде, здоровый образ жизни? Какой бы ответ мы не выбрали, худеть нужно грамотно и поэтапно.

Средства защиты

Снижение веса по обыкновению сопровождается физическими нагрузками. Однако в погоне за желанной фигурой мы забываем о средствах защиты. Наколенники для спорта спасут от серьезных ушибов и травм. Современные защитные средства не доставляют дискомфорта во время занятий физкультурой, они легки и удобны. Надежная фиксация обеспечивает равномерную нагрузку на суставы. Кроме этого наколенники и бандажи способствуют быстрому разогреву мышц на разминке.

Аэробные тренировки

Аэробные тренировки являются простым и эффективным способом похудения. Кроме этого такие нагрузки благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему, отчего получили второе название — кардиотренировки.

Плавание

Плавание оказывает положительно воздействие на весь организм в целом, особенно на опорно-двигательный аппарат. Однако для достижения желаемого результата подобные нагрузки должны иметь регулярный характер. Плавая 3-4 раза в неделю можно сбросить до 8 кг! Согласитесь, это хороший результат.

Спортивная ходьба

Данный вид спорта подходит абсолютно всем, даже если до этого вы не занимались физическими нагрузками. Однако не думайте, что пройтись до работы неспешно глазея на витрины — это то, что нам нужно. Ритмичные, быстрые шаги, занимающие около часа ежедневного времени — вот, что принесет желанный результат.

Езда на велосипеде, лыжи

Если ваша задача укрепить мышцы живота, ног — велосипедная езда идеально вам подойдет. Помните, что подобные тренировки должны проходить не реже трех раз в неделю. Хотите иметь плоский живот, вперед, крутить педали! Зимой, когда велосипедные прогулки невозможны,  ходите на лыжах, ведь мы говорили о регулярных тренировках.

Танцы

Приятный способ похудеть в любом возрасте — это танцы. Начать заниматься танцами никогда не поздно. Кроме похудения, вы приобретете королевскую осанку, движения станут плавными и грациозными.

Как видим, существует масса знакомых с детства видов спорта, направленных на снижение веса. Самые распространенные из них, это:

  • аэробика;
  • плавание;
  • спортивная ходьба;
  • езда на велосипеде;
  • танцы.

Просто выберите для себя одно или два направления и идите к поставленной цели

 
 
 
 

Комментарии посетителей:
asdasdas (гость)
20 мая 2023
maincuan maincuan rtp maincuan maincuan maincuan maincuan maincuan maincuan maincuan maincuan maincuan maincuan maincuan maincuan maincuan maincuan
 
теги:
www.katarina.su - женский клуб

Rambler's Top100