Домашний степпер либо эллиптический тренажер: сравнение и характеристика

29 октября 2015

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

Степпер и эллиптический тренажер — это разновидности кардиотренажеров с общим типом действия: имитацией ходьбы с той или иной нагрузкой. Несмотря на общее направление, тренажеры отличаются как строением, так и видами нагрузки. Многие люди ошибочно предполагают, что данное оборудование тренирует только ноги, тогда как воздействию подвергаются и мышцы спины, рук, пресса.

Эллиптический тренажер — многофункциональное оборудование для работы всех групп мышц

Эллиптический тренажер — это универсальное оборудование, тренирующее большую группу мышц. Он представляет собой симбиоз степпера, велосипеда и беговой дорожки. Педали перемещаются по эллиптической траектории, позволяя удерживать естественное вертикальное положение тела без повышенной нагрузки на суставы ног.

В отличие от степпера, при тренировке на орбитреке нагрузка распределяется равномерно, включая работу ног, ягодиц, спины и рук. Нагрузка на колено и голеностоп невелика, поэтому нет перегрузки. Еще одно отличие — это движение педалей как вперед, так и обратно. Это позволяет прокачивать те мышцы, которые не задействованы при занятиях бегом или на велотренажере.

Купить эллиптический тренажер для дома особенно рекомендовано для мужчин и женщин старшего возраста, а также тем, кто перенес травмы и операции, которые ограничивают занятия на других тренажерах.

Степпер — компактная тренировочная система для стройности ног

Домашние степперы — это тренажеры малых габаритов, которые имитируют ходьбу по лестнице. Основное предназначение — это тренировка мышц ног и ягодиц, т.е. эффективное похудение нижней части тела. Оборудование эффективно для тонизирования сердечно-сосудистой системы и сжигания калорий.

Тренажер состоит из педалей и несложного механизма, который приводит их в действие. Также могут быть специальные ручки для удобства занятий и создания дополнительной нагрузки на плечевой пояс. Габариты у тренажера небольшие, поэтому его можно устанавливать даже в стесненных условиях.

Выбирая между степпером и эллиптическим тренажером, следует отталкиваться от личных потребностей. Решение купить эллиптический тренажер для дома оправдано при необходимости эффективного общего похудения без повышенной нагрузки на суставы. Степпер актуален при ограниченной площади и небольшом бюджете и предназначен для поддержания в форме именно нижней части тела.

 
 
 
 
[<—в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
11 из 11 (в разделе «Спорт»)

Комментарии посетителей:
ccccccccc (гость)
10 мая 2023
Cheap Cosplay Costumes Trajes De Anime One Punch Man Cosplay Dragon Ball Cosplay Final Fantasy Anime Danganronpa Cosplay
 
теги:
www.katarina.su - женский клуб

Rambler's Top100