Велотренажер TORNEO Jazz — описание и рекомендации

24 мая 2014

Наконец вы решили взять себя в руки и занялись поиском тренажера для домашнего использования. Одним из лучших вариантов в этом случае всегда был велотренажер. С помощью велотренажера можно обеспечить себе регулярную физическую нагрузку, размеры которой будут определяться не внешними условиями, а вашим собственным желанием и свободным временем.

Существует множество моделей велотренажеров и компаний-производителей, из-за чего выбор может быть затруднителен. Особенно, если сумма, которую вы готовы потратить на велотренажер, не слишком большая. В этой статье мы предлагаем вам полезную информацию о велотренажере эконом-класса TORNEO Jazz, который по невысокой цене имеет хорошее качество. Здесь вы прочтете описание и характеристики, а купить велотренажеры можете на сайте http://sportsparta.com.ua/22-velotrenazheri.html.

Общее описание велотренажера Torneo Jazz

TORNEO Jazz — электромагнитный велотренажер вертикальной конструкции.

Велотренажер имеет 24 уровня нагрузки, которые можно варьировать по необходимости. Руль можно регулировать вертикально, а сиденье — не только вертикально, но и горизонтально, что позволяет подстраивать велотренажер индивидуально под пользователя.

Велотренажёр Torneo Jazz общий вид

Дисплей и контроль тренировки

Велотренажер TORNEO Jazz  оборудован встроенным мини-компьютером с дисплеем, который позволяет следить за течением тренировки. На дисплей выводятся такие данные, как скорость движения, время, потраченное на тренировку, дистанция, скорость вращения педалей,  калории, истраченные во время тренировки, температура в помещении, где проходит тренировка, а также фитнес тест и жироанализатор.

Также на дисплее можно увидеть пульс, который измеряется специальными сенсорными датчиками, которые есть на рукоятках велотренажера.

Велотренажёр Torneo Jazz дисплей и ручки

Тренировочные программы

Велотренажер TORNEO модели Jazz B-507M имеет 23 встроенные тренировочные программы, из которых можно выбирать ту, что нужна на данном  этапе тренировок. Из этих 23-х встроенных программ 4 программы — пульсозависимые, которые используются для сброса веса.

Габариты велотренажера

Этот велотренажер имеет следующие габариты: длина 140 см, ширина 60 см, а высота — 129 см. Вес тренажера составляет 35 кг. Такие параметры позволяют легко установить тренажер почти в любом помещении и, если возникнет необходимость, без особого труда его перемещать. Также удобному перемещению помогут транспортировочные ролики, которыми оснащен велотренажер.

TORNEO Jazz вполне подходит по своим габаритам большинству людей — его могут использовать люди от 145 см до 200 см ростом. 

Максимально допустимый вес пользователя — 130 кг. Этот параметр особенно важен тем, кто планирует покупать велотренажер не лично для себя, но и для всей семьи.

Полезные дополнения

Велотренажер TORNEO Jazz имеет важные дополнения, которые влияют на удобство эксплуатации и безопасность тренировки — это гипоаллергенное покрытие элементов тренажера, которые предупреждают развитие аллергии у склонных к этому пользователей, и наличие подставок для книг и стакана. И если подставка для книг вызывает определенные сомнения в целесообразности своего существования, то подставка для стакана или бутылки, несомненно, очень полезна, так как дает возможность всегда держать под рукой бутылку воды.

Резюме по велотренажеру

Велотренажер TORNEO Jazz является недорогим, комфортным и безопасным тренажером со встроенными программами для тренировки, регулировками по высоте, а также функциональными дополнениями.

По материалам интернет-магазина тренажеров «Спорт Спарта» http://sportsparta.com.ua.

 
 
 
 

теги:
www.katarina.su - женский клуб

Rambler's Top100