Как делается антицеллюлитный LPG-массаж

17 августа 2016

Что такое LPG-массаж

Массаж — это одна из тех процедур, которая должна сопровождать современного человека с младенчества и до преклонных лет. Если, конечно, этого человека заботит его внешний вид и хорошее самочувствие. Но положительные эффекты массажа достигаются только в том случае, если массаж делает настоящий профессионал. В противном случае, можно не только не помочь, но даже навредить.

Не каждый может достичь мастерства в массаже: для этого нужны и соответствующие физические данные, и особый склад характера, и просто любовь к этой профессии. Хорошие массажисты во все времена были редкими специалистами, а их услуги всегда отличались очень высокой стоимостью. Поэтому с середины двадцатого века не прекращаются попытки создать механическую замену рукам массажиста. И, пожалуй, наибольших успехов достигла технологий под названием LPG.

Название оригинального LPG аппарата связано с именем его создателя — Луи-Поль Гитея. Но сегодня аббревиатура LPG уже стала именем нарицательным. Эта технология основана на присасывании к коже с помощью вакуума (подобно обычному пылесосу) и массировании с помощью специальных роликов, вид которых отличается в различных насадках — манипулах — в зависимости от задач, стоящих перед массажистом. Хотя с помощью этой технологии можно выполнять разные виды массажа, наибольшей популярностью пользуется антицеллюлитный LPG-массаж.

Массаж с помощью такого аппарата многократно снижает физическую нагрузку на массажиста, позволяет достигать прекрасных результатов большему количеству людей и, соответственно, делает качественный массаж более доступным в финансовом плане. Следует сразу оговориться: применение даже самого чудесного аппарата не означает, что теперь массаж может делать любая девочка, окончившая недельные курсы, или любой мальчик «с улицы». Да, требования по физподготовке массажиста снижаются, но он по прежнему должен хорошо разбираться в анатомии, точно понимать что и зачем он делает, наконец, просто чувствовать своего пациента. Иначе толку от массажа будет немного.

Как делают антицеллюлитный LPG-массаж

Первое и самое главное: вам не должно быть больно. Да, вы можете испытывать не очень приятные ощущения особенно на первых сеансах, но никакой боли быть не должно. А уже с третьего-четвёртого сеанса ощущения должны быть исключительно приятные. Если это не так, то значит вместо мастера-массажиста вам попался «оператор аппарата», и лучшее, что вы можете сделать — это обратиться в другой массажный салон.

Как делают антицеллюлитный LPG-массаж

Для LPG-массажа используется специальный костюм, похожий на колготки, которые натягиваются на всё тело. Нижнее бельё под этот костюм нужно выбирать бесшовное, а бюстгальтер лучше совсем не одевать.

Во время массажа обрабатывается всё тело и с разных сторон. Мастер попросит вас в нужные моменты повернуться, согнуть или разогнуть ноги, напрячь или расслабить некоторые мышцы.

Перед процедурой или после рекомендуется пить немного больше воды (именно простой воды). Это улучшает лимфоток, который стимулируется массажем, и помогает организму избавляться от вредных веществ.

Ориентируйтесь на то, что для заметного и устойчивого эффекта потребуется не менее 20 процедур. Конечно, первые признаки улучшения будут заметны гораздо раньше, но по настоящему вы оцените результат только после достаточно большого количества сеансов.

Рекомендуется выполнять массаж не сам по себе, а в комплексе с посещениями спортзала — сразу после массажа или наоборот — перед ним.

LPG-массаж противопоказания

Противопоказаний у LPG-массажа не так уж много. Фактически только два: беременность или кормление грудью и варикозная болезнь. Последнее вызывает особенного много вопросов и недоразумений. Но, к сожалению, ответ однозначный: если у вас варикоз, то LPG-массаж вам противопоказан.

 
 
 
 

теги:
www.katarina.su - женский клуб

Rambler's Top100