Солнечные лучи могут быть опасны

02 февраля 2017

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

Опасным для человека может быть солнечный свет

Мужчина загорает на пляжеБольшинство людей любят загорать и принимать солнечные ванны, не задумываясь о последствиях. Но даже просто находиться на солнце, особенно людям с чувствительной к солнцу кожей, может быть опасно. Начнем с простого. УФ-излучение портит кожу. Чрезмерное воздействие солнечных лучей на кожу вызывает ее утолщение, фотостарение, потерю эластичности. А если имеет место еще и избыточное воздействие неблагоприятных факторов окружающей среды, то качество кожи ухудшается в два раза быстрее.

Обгоревшая на солнце кожаИз-за проникающих в верхний слой кожи УФ-лучей новые клетки и кератин образуются быстрее, в итоге мы получаем жесткую и грубую кожу. А из-за проникновения УФ-лучей в глубокий слой кожного покрова разрушается коллаген — каркас, обеспечивающий эластичность кожи. Кроме того, чувствительные к солнцу люди получают самые настоящие ожоги и испытывают сильную боль. Вообще, ультрафиолетовые лучи бывают трех видов — A, B, C. Лучи типа B и C разрушают ДНК в клетках и провоцируют активность свободных радикалов.

Девушка, обгоревшая на солнцеВ результате эпидермис повреждается, становится дряблым и морщинистым, покрывается пигментными пятнами. Но ухудшение качества кожи — не самое страшное, что может с нами произойти из-за солнца. УФ-лучи способны вызывать самые настоящие заболевания: угнетение иммунной системы, увеличение числа родинок, озлокачествление неактивных опухолей и, конечно, рак. Вот так просто из-за солнечных ванн вы можете попасть к врачу и годами лечить болезнь.

Что может обезопасить от воздействия солнечных лучей

Девушка загорает на пляжеКремы, одежда с УФ-фильтрами, добавки к стиральному порошку, — каких только средств защиты ни придумали для борьбы с солнцем. Но это все способы внешней защиты, гораздо важнее защита изнутри. В этом вам помогут антиоксиданты — они борются со свободными радикалами и с УФ-излучением. Особенно рекомендуется ликопин — он усиливает защитную функцию кожи, противостоит УФ-лучам и предупреждает ранее старение эпидермиса. Антиоксидантные комплексы, имеющие в составе ликопин, можно пересчитать по пальцам. Одним из них является Оксилик. Помимо ликопина этот препарат содержит еще 4 мощных антиоксиданта — бета-каротин, витамин С и E, селен. Они усиливают действие друг друга и обеспечивают хорошую защиту от свободных радикалов и ультрафиолета. Оксилик часто назначают людям с чувствительностью к солнцу.

Если не хотите из-за УФ-излучения получить заболевания, которые нуждаются в серьезном лечении, обеспечьте себя внутренней защитой.

 
 
 
 
[<—в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
11 из 11 (в разделе «Уход за кожей»)

Комментарии посетителей:
ccccccccc (гость)
20 июля 2023
Demon slayer costume Discount Cosplay Store Anime cosplay costumes Cheap Cosplay Costumes Trajes De Anime Luciel Cosplay Costume LOL KDA Cosplay Jolyne Cujoh Cosplay
 
теги:
www.katarina.su - женский клуб

Rambler's Top100