Боль в плечевом суставе: симптомы и способы лечения

17 марта 2017

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

Возникновение боли в плече знакомо многим людям. Она может возникать не только при воспалении плечевого сустава, но и являться отголоском другого состояния. Важно различать болевые ощущения и знать их причину.

Плечевой сустав является одним из шаровидных суставов, состоит из впадины лопатки и головки плечевой кости, благодаря чему очень подвижен. Чрезмерное напряжение и постоянная нагрузка на плечо со временем приносят боль и нарушают его функции. Особенно этому подвержены спортсмены и люди, занятые активным трудом. Узнать более подробно о передовых методах диагностики и лечения можно на сайте arthroscopy.kiev.ua.

Появление боли может иметь несколько причин:

  • травмы, перегрузки;
  • вывих или растяжение;
  • недостаточная физическая активность;
  • нарушение осанки.

Помимо этого, неприятные ощущения в суставе часто сопровождают такие болезни:

  • артрит (воспалительный процесс сустава);
  • остеохондроз (изменение хрящей);
  • тендерит (воспаление мышц);
  • капсулит;
  • неврит (воспаление нерва);
  • отложение солей.

Болевой синдром в области плеча может быть вызван совсем другой патологией. Он называется отраженным и может возникать при воспалительных заболеваниях и опухолях, пневмонии, сердечной недостаточности. Медицинская практика показывает, что наиболее часто при возникновении инфаркта миокарда пациент жалуется на сильную боль в области плеча и руке до локтя.

Боль в суставе принято разделять на несколько видов: острая, резкая, сильная, ноющая. При возникновении сильной боли нужно обязательно обращаться в медицинское учреждение. Установить верный диагноз при появлении боли в плечевом суставе можно, только пройдя полное обследование и сдав лабораторные анализы.

Чтобы снять болевой синдром, применяют комплексное лечение, которое позволит излечить заболевание, тем самым устранив причину. Если симптоматическую терапию не применять, через определенное время боль возникнет снова.

Кроме медикаментозного лечения, пациенту может помочь применение народных средств. При этом часто применяют настойки, растирки, согревающие компрессы и мази. Лекарственные растения способны снять воспаление и жар, выступить в роли анестетика. Кроме того, некоторые народные рецепты помогают восстановить хрящевую ткань.

Среди излечившихся от боли в суставе людей много приверженцев лечебной гимнастики. Чтобы получить хороший результат от упражнений, снять напряжение и увеличить подвижность пораженного сустава, нужно выполнять упражнения регулярно и под контролем специалиста. 

 
 
 
 

Комментарии посетителей:
Солнышко (гость)
18 января 2019
Моя сестра обращалась со своей болью в плечевом суставе в клинику Бобыря - https://www.spina.ru/lechenie/2666 - там хорошие специалисты , за пару сеансов новой методики - дефанотерапии - у нее ушли боли и теперь она даже забыла , что такое "болит плечо" А раньше кучу таблеток выпивала , что бы снять боль... Вот что значит врачи- профессионалы ! !
 
www.katarina.su - женский клуб

Rambler's Top100