Как помочь ребенку выбрать красивую шапочку для себя?

28 марта 2017

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

С наступлением прохладного времени года, с осени до весны, родители малышей озабочены тем, как одеть их с максимальным комфортом и красотой. Особенно это касается юных леди, для которых красота стоит на первом месте, соперничая с удобством и практичностью.

Шапочки для маленьких девочек следует подбирать с особенным вниманием, поскольку такой аксессуар очень важен в детском гардеробе. Современный ассортимент неимоверно широк и разнообразен, и родителям придется хорошо потрудиться, чтобы их малышка выглядела настоящей феей даже в теплом головном уборе.

Идеальная шапочка должна сохранять стабильную температуру, не позволяя ни замерзнуть, ни, наоборот, вспотеть (это ведь не менее опасно!). Кроме того, такой аксессуар должен еще и по-настоящему нравиться вашей доченьке, чтобы она носила его с удовольствием. В противном случае горькие слезы во время одевания будут вам обеспечены.

Девочка в шапочке

Детская мода — не шутки: маленький человек имеет такое же право на стиль и красоту, как и взрослые модницы. И потому очень важно прислушиваться к мнению вашей малютки, интересоваться, что ей нравится, о какой шапочке она мечтает. В этом случае девочка почувствует себя важной частью вашей жизни, которая не только что-то кому-то «должна», но и сама имеет такие же права, как другие члены семьи.

С ребенком всегда нужно советоваться, даже в таких, казалось бы, ерундовых вопросах, как выбор шапки. Этим вы проявите уважение к точке зрения своего чада, и оно с малых лет начнет себя чувствовать полноправным членом общества.

Ни в коем случае не навязывайте малышке свое «непререкаемое» мнение, не довлейте над ней, не забивайте ее личность своим авторитетом. Если маленькая девочка явно ошибается, постарайтесь мягко переключить ее внимание на другой головной убор, который будет более подходящим для ношения в конкретных условиях. Объясните, в чем преимущества такой шапочки, но не кричите и не заставляйте (тем более — с грубостью).

Оптимальным решением станет покупка и той модельки, которую выбрала ваша лапочка дочка, и той, которая по нраву вам: шапок много не бывает, а так будет уважено мнение обоих сторон. Время все расставит на свои места, и можете быть уверены: ни та, ни другая шапка не станут валяться без дела, обязательно найдут себе применение.

Девочка в зимней шапке

Малышкам с малых лет нравится наряжаться и модничать — такова их женская природа, поэтому юная модница будет иметь достаточный выбор и научится правильно сочетать и комбинировать одежку, что очень пригодится во взрослой жизни. Конечно же, вы ненавязчиво, тактично будете помогать ребенку делать первые шаги, и такое общение будет полезно и вам, и ему.

 
 
 
 
[<—в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
3 из 3 (в разделе «Детская мода»)

Комментарии посетителей:
ccccccccc (гость)
12 июня 2023
Cheap cosplay store Anime halloween cosplay Beaux vtements de cosplay Trajes de anime Fate Grand Order Cosplay Gintama Cosplay Sword Art Online Costumes
 
теги:
www.katarina.su - женский клуб

Rambler's Top100