Успешная самостоятельная сборка кухни

02 сентября 2014

Для самостоятельной успешной сборки кухни вам нужно иметь необходимые инструменты, общие представления о схеме монтажа и установки (для этого есть инструкция), а также желательно иметь минимальные навыки работы с мебелью.

Надеемся, что данная статья поможет вам разобраться с возникающими проблемами, и сэкономит немного времени, денег и нервов.

Сборка кухни, конечно же, начинается с подготовки места работы. Для этого нужно произвести демонтаж старых шкафов, мойки и прочего.

Если корпусы шкафов находятся в упаковке, то ее нужно убрать, а шкафы соответственно собрать.  На первом этапе собираются нижние ящики, а только потом — навесные. Прилагаемую фурнитуру рекомендуется крепить уже после процесса монтажа в целях избегания различных поломок и повреждений. 

Уже собранные напольные шкафы нужно составить в последовательности, которая указана в инструкции на схеме. Уделите особое внимание установке и соединению угловых модулей. Все составленные шкафы нужно соединить между собой, сделать это можно обычными саморезами (длина примерно 30мм) или специальными винтами.

После того как напольные шкафы соединены — устанавливаем столешницу. Ее спилы нужно обработать герметиком, а если имеются видимые спилы, то их нужно обклеить кромкой или закрыть планкой. Угловой плинтус крепится после того, как вы выпилите отверстия под мойку и варочную панель.

Затем нужно прикрепить стеновую панель, которая ставится на столешницу. Нижняя ее часть не крепится, а прижимается плинтусом. Верхняя же часть закрепляется саморезами, которые потом будут закрыты навесными шкафами. Если есть необходимость, то в панели нужно вырезать отверстия для розеток (сами розетки демонтируются и крепятся в последнюю очередь поверх стеновой панели). Если вы планируете установить вытяжку, то панель нужно также закрепить в нише, которая образуется между шкафами.

Навесные модули после сборки крепятся от угла, их соединение нужно производить в той же последовательности, в какой вы устанавливали нижние. После установки крепим дополнительную фурнитуру (лампочки, подсветку, карнизы).

В самую последнюю очередь нужно крепить фасады и делать их регулировку. Затем крепим ручки, а также цоколь (при его наличии).

Вот, пожалуй, и все. На письме оно конечно намного проще чем на деле, но если никуда не спешить и делать все обстоятельно, то не должно возникнуть особых проблем.

 
 
 
 
[<-в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
1 из 1 (в разделе «Мебель»)

теги:
www.katarina.su - женский клуб

Rambler's Top100