О чем нужно знать, выбирая медицинский центр ЭКО

26 августа 2015

При выборе медицинского центра ЭКО немаловажными аспектами являются показатели эффективности, сложившаяся репутация докторов и социальная деятельность центра искусственного оплодотворения. Почитать о возможностях современных клиник репродуктивной медицины Mama Help можно вот здесь mamahelp.com.ua. Кроме этих основных показателей, необходимо учитывать также ряд других немаловажных моментов.

Обращаем внимание на детали

Обращаясь в мед. центр ЭКО, по возможности, нужно узнать, какой опыт работы имеют ее специалисты, и как часто происходит смена основного врачебного состава. Большая кадровая текучесть иногда является причиной возникновения ошибок в работе.

Медицинский центр ЭКО, на котором лучше остановить выбор, должен иметь достаточно широкий спектр услуг и владеть современным оборудованием. Естественно, что медицинский персонал должен знать о современных методах лечения и уметь успешно применять их на практике.

Важно также распределение ответственности при назначении лечения. Контролировать процесс ЭКО в центре оплодотворения должен лечащий врач и специалист эмбриолог. Пациент, который обращается за помощью, не должен руководить ходом процесса, но к его пожеланиям должны прислушиваться. Другими словами — заниматься лечением должны специалисты.

Показатель большого наплыва клиентов в клинику должен соответствовать размерам самого учреждения. В противном случае, в погоне за клиентом процесс лечения в медицинском центре ЭКО будет «поставлен на конвейер». От этого страдает качество услуг и теряется индивидуальный подход к пациенту.

Проверить, насколько честна клиника в финансовых вопросах, также необходимо. Пообщайтесь с людьми, которые уже обращались в клинику. Стоимость услуг в заявленном прайс-листе и выписанном счете должна совпадать. Счет не должен содержать пунктов к оплате, которые не были оговорены заранее.

Если Вы уже обратились в понравившийся Вам, центр искусственного оплодотворения, сразу уточняйте, не будут ли к стоимости проводимых процедур добавлены дополнительные услуги, значительно влияющие на цену.

Это должно Вас насторожить

Не стоит доверять мед. центрам ЭКО, которые убедительно гарантируют наступление беременности. В случае же неудачи, обещают возврат денег. Как показывает практика, в большинстве таких ситуаций раскрываются схемы манипулирования клиентами.

Согласитесь, больше доверия вызывает та клиника ЭКО, в которой Ваш лечащий врач работает по полному графику. В противном случае, он будет «разрываться» между несколькими местами работы, не уделяя Вам должного внимания.

И напоследок

В современном, уважающем себя медицинском центре ЭКО, Вам не откажут в желании ознакомиться с методами лечения и специальным новейшим оборудованием, которое они используют.

 
 
 
 
[<—в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
2 из 2 (в разделе «Клиники и врачи»)

теги:
www.katarina.su - женский клуб

Rambler's Top100