Шелковые и атласные пижамы для женщин: красота и комфорт

24 ноября 2016

Если вы беспокоитесь, что некрасиво выглядите в бесформенной пижаме из хлопка, то самое время задуматься о покупке ночного спального костюма из натурального шелка или атласа. Производители подобной одежды предлагают большой выбор на различный вкус. Какой может быть пижама теплая женская из атласа и шелка, как ее правильно выбирать и ухаживать?

Пижама из шёлка

Фасон и крой

1) Классическая шелковая пижама для женщин имеет удлиненный крой и часто изготавливается в форме ночнушки. Украшается кружевными вставками и отличается красивым внешним видом. Больше подходит для теплого сезона года и не рекомендуется для использования осенью и зимой. Традиционные цвета — алый, красный, бордовый, темно-синий и коричневый.

2) Современная атласная или шелковая пижама, как правило, состоит из удобной слабо облегающей верхней части и широких укороченных шортиков. Не сковывает движений во время сна и обеспечивает циркуляцию воздуха. Так же, как и пижама мужская теплая, атласный спальный костюм доступный по выгодной цене. Однако его не рекомендуется покупать женщинам, которые страдают от аллергического шелушения кожи.

Пижама атласная женская и мужская

3) Утепленная шелковая пижама состоит из двух частей: свободного пиджака с длинными рукавами и штанишек. Такие модели имеют только внутренние швы, поэтому отличаются повышенным комфортом. Кроме того, пижамные костюмы из шелка выглядят красиво, в отличие от хлопковых или бамбуковых. Отметим, что в составе такой пижамы есть немного синтетики — она необходима для того, чтобы наряд не растягивался и принимал первозданную форму после каждой стирки.

Как выбрать шелковую пижаму?

  • Размер пижамы должен быть на единичку больше, чем ваш обычный размер одежды.
  • Если хотите скрыть лишний вес, покупайте шелковые ночнушки и спальные костюмы коричневого, синего или темно-бордового цвета.
  • Не приобретайте пижаму, на которой заметные внешние швы — она будет неудобной.
  • Для аллергиков предпочтительнее выбрать пижамы без синтетики и полиэстера.
  • Нужно купить сексуальную шелковую пижаму? Выбирайте классические модели с тонким черным кружевом.

Уход за пижамой из натурального шелка

Стирать наряд можно только, используя порошок и кондиционер без парабенов, в слегка подогретой воде. Частая машинная стирка может быстро испортить пижаму из шелка, поэтому стирайте одеяние вручную.

Купить атласную или шелковую пижаму недорого рекомендуется на сайте Мoshalat.

 
 
 
 
[<—в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
2 из 2 (в разделе «Домашняя мода»)

теги:
www.katarina.su - женский клуб

Rambler's Top100