Офисная мода лета 2016 года: актуальные образы

06 июля 2016

Офисная модаСегодня женщина именно на службе проводит большую часть своей жизни. Поэтому совсем неудивительно, что к подбору нарядов для офиса представительницы прекрасного пола подходят с предельной тщательностью. Особенно, когда речь идет о лете. Офисная модная женская одежда должна в равной степени сочетать практичность, комфорт и привлекательность.

Современные дизайнеры, одним из них является Светлана Зотова, в своих коллекциях все больше уделяют внимания офисному стилю женщины. В этом летнем сезоне модным считается один цвет в образе. Легче всего добиться этого, подбирая одежду для офиса, с помощью костюма. Любые вариации допустимы: пиджак с юбкой или брюками, укороченный или удлиненный жакет с платьем.

Еще один тренд этого сезона — однотонное платье-жилет. В приоритете все светлые оттенки. Такая одежда выглядит одновременно достаточно строго и женственно. Платье отлично впишется в офисный стиль, и в сочетании с подходящими аксессуарами будет смотреться очень стильно. Еще один плюс такого наряда заключается в том, что он позволяет скрыть практически любые недостатки женской фигуры.

Не менее популярной вариацией офисного женского стиля является платье-рубашка. Но сразу нужно отметить, что такой наряд может не вписаться в принятый в учреждении дресс-код. Подобный вариант одежды больше подходит для деловой встречи. Придать образу яркости помогут модели с контрастными отворотами на рукавах или объемными карманами. Сейчас эти декоративные элементы переживают новую волну популярности: дизайнеры оснащают ими куртки, пиджаки, платья, джемпера.

Создать деловой образ без соответствующей блузки просто невозможно. Этот элемент гардероба идеально сочетается с юбками-карандашами и различными фасонами брюк. Для офисного стиля модельеры предлагают использовать хлопковые однотонные блузки с округлой формой плеч и небольшим изящным воротничком. Достойной их альтернативой могут стать полупрозрачные модели из вискозы, украшенные скромным декором, воланами или вышивкой. Со строгими деловыми костюмами такие блузы сочетаются идеально.

Офисная женская одежда оптом от производителя, представляемая в каталогах интернет-магазинов, отличается сдержанностью. Но это совсем не означает, что модели должны быть полностью лишены декора. Легкая абстракция, ненавязчивые цветочные мотивы, вертикальная или горизонтальная полоска — эти детали делают офисный стиль более женственным. Фоном для такого декора должна служить монохромная ткань.

 
 
 
 
[<—в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
2 из 2 (в разделе «Офисная мода»)

теги:
www.katarina.su - женский клуб

Rambler's Top100