Легинсы — модный и красивый аксессуар женского гардероба

05 сентября 2014

Любимый предмет женского гардероба 80-х годов вновь находится на пике моды, но на сегодняшний день он выглядит намного изысканнее, чем, к примеру, 30 лет тому назад. Его надевают как дополнение к пышным платьям из шелка. Также его носят с шерстяными кардиганами и джинсовыми юбками. 

И, конечно же, речь идёт о легинсах, которые в новом сезоне часто дополняют гетрами. Чтобы понять, с чем носить эти изделия, необходимо для начала разобраться, что это такое. Легинсами называются эластичные брюки без каких-либо застежек и дополнительных деталей, которые идеально облегают женские ноги. У этой вещи есть сходство с обрезанными колготами, поскольку она не закрывает ступни ног.

История возникновения легинсов

Придумал легинсы Карл Лагерфедьд. Они впервые появились на подиуме на показе коллекции от Шанель, и сразу же на них обратили свое внимание Сандра и Мадонна. А так как эти звезды были всеобщими кумирами, то их стали носить практически все модницы. В нашей стране эти обтягивающие штанишки чаще называют лосинами.

В 80-е годы их делали только из синтетических тканей, а цвета были весьма флуоресцентными. Уже в 90-х годах на прилавках модных бутиков и магазинов появились теплые леггинсы с карманами. Яркие цвета сменились на более темные. В наши дни эта модная вещица выглядит вполне прилично. Делают ее из натуральных материалов, таких как шерсть и хлопок. Эти обтягивающие штанишки также и остались облегающими, только теперь они стали более комфортными и теплыми.

С чем носить легинсы?

Изделия нейтральных оттенков, таких как серый или черный, можно одевать с чем угодно. Они будут прекрасно смотреться с платьем-мешок, короткой юбкой-тюльпан, длинной юбкой из тонкой ткани, платьем-рубашкой, туникой и шортами.

Если Вы предпочитаете классический стиль в одежде, тогда вам подойдет комплект, состоящий из лосин и длинного платья-свитера. Такой вариант идеально подходит как для учебы и работы, так и для поездок за город и отдыха. 

В дневное время легинсы будут отлично сочетаться с плащом-тренчем и балетками, и с плащом или накидкой трапецией и ботильонами на каблуках.

Стилисты рекомендуют:

Очень комично будут смотреться легинсы, длина которых совпадает с длиной юбки или платья.

Старайтесь избегать лосин длиной до колен, так как они только подчеркнут недостатки ног своей обладательницы.

Беспроигрышным вариантом будут обтягивающие штанишки из темной однотонной ткани.

Ни в коем случае нельзя надевать под легинсы кроссовки и носки — это считается дурным тоном.

Уже на протяжении долгих лет лосины являются неотъемлемым атрибутом гардероба каждой модной девушки и женщины. Так что, если вы не хотите отставать от модных тенденций, тогда вам пора пополнить свой гардероб этой модной и красивой вещичкой.

 
 
 
 
[<-в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела->]
1 из 8 (в разделе «Мода и стиль»)

теги:
www.katarina.su - женский клуб

Rambler's Top100