Стиль винтаж в одежде — модно и красиво

10 ноября 2015

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

Каждая молодая девушка мечтает заявить о себе миру, создав оригинальный образ, который скрывает недостатки внешности и подчеркивает её достоинства. Для того чтобы добиться в этом успеха, нужно следить за модой. Но порой не так просто выбрать одежду, выражающую внутренний мир человека, и всеобще модную — это целое искусство.

Выбор стиля

Если девушка мечтает выглядеть на вечеринке или ответственной встрече ярко и неповторимо, то ей наверняка понравится стиль винтаж, который воссоздаёт моду прошлых поколений и актуальный до сегодняшнего дня. Для того чтобы соответствовать данному стилю одежды, необходимо найти места, где можно будет приобрести данные вещи, так как они не подлежат массовому пошиву. К примеру, можно покопаться в бабушкиных сундуках, поискать в интернет магазине modelani.ru, барахолках или «сэкондах». Если повезёт, то можно стать обладательницей самой модной одежды викторианской эпохи. Это самое ценное приобретение выделяющееся очень красивыми нарядами.

Винтажное платье

При выборе данного стиля желательно иметь основное представление о моде той давней эпохи наших бабушек и прабабушек. Правильно подобрав обувь и аксессуары к выбранной одежде, можно создать желанный образ в винтажном стиле.

Как менялась мода в начале XX века

В 20-е годы, во внешности женщины отражалось нежелание жить по правилам. В образе того периода можно было увидеть ярко накрашенных, коротко стриженых барышень, с яркими волосами и курящими сигареты через мундштук. Одежда была бесформенна и асимметрична. Были модны платья-туники с заниженной талией до середины икры, которые украшались пайетками, органзой, всевозможными накидками из меха, шляпками с перьями и вуальками. В то время женщины любили носить блузки с горлышком и небольшим бантом на шее, которые хорошо сочетались с юбкой-карандашом. Это был стиль для высоких и стройных барышень.

Винтажный наряд

В 30-ые годы своё место заняли элегантные наряды классического стиля для носки на каждый день и одежда для выхода, которая резко отличалась от повседневной. Это были яркие, богатые наряды из шёлка и сатина, на платьях присутствовали всевозможные драпировки и плиссировки, юбки укорачивались спереди и удлинялись сзади.

В 40-е годы вошли в моду свитера и женские брюки, джинсы из немарких и удобных тканей. В это же время появились юбки до икр, повязанные платки вокруг шеи, приталенные жакеты.

К середине ХХ столетия в моду стали входить разноцветные материалы для пошива одежды, ткани в клетку, полоску или горох. В это время появился образ стиляги, который дополняли элегантные перчатки, шляпки, широкие пояса, платки и шарфы, маленькие дамские сумочки — клатчи и обувь на низком каблуке.

Примерно через десятилетие в моду вошли яркие однотонные платья в форме трапеции. Брюки с мокасинами и рубашка блейзер тоже берут своё начало в те годы.

Как правильно подобрать наряд в винтажном стиле

Главное в этом вопросе определиться с выбором места по приобретению винтажной одежды. Выбирая наряд на барахолках или «сэкондах» нужно внимательно отнестись к сочетанию всех элементов наряда одной эпохи. Не стоит подбирать к дорогой одежде дешёвую бижутерию, пускай даже старинную. Винтаж будет изумителен с учётом правильного подбора одежды под особенности фигуры. Наряды в этом стиле — это не наряды на каждый день, поэтому подбирая вещи, нужно найти для себя не один стиль в одежде, а несколько. Чтобы всегда оставаться модной и стильной!

 
 
 
 

Комментарии посетителей:
contentstun (гость)
08 января 2024
as you ascend to the zenith of gaming excellence. only up
 
теги:
www.katarina.su - женский клуб

Rambler's Top100