Как накачать идеальные ноги девушке

22 октября 2013

Красивые накачанные женские ногиКрасота и здоровье требуют от девушек приложения немалых усилий: ведь поддерживать в хорошей форме необходимо не только талию и бедра, но также ноги — наиболее привлекательную часть тела. Сделать это не просто: даже мышцы пресса порой натренировать проще. Но ничего невозможного нет. При правильном подходе к выполнению физических упражнений со временем исчезнет дряблость мышц и целлюлит.

Совершенно не обязательно ездить в спортзал, находящийся на другом конце города, чтобы поупражняться на тренажерах. Многое можно сделать, не выходя из дома. Существует ряд эффективных упражнений: можно выбрать наиболее подходящее или сочетать несколько, но главное — проявить настойчивость.

Итак, подробнее об упражнениях. Можно достигнуть хорошего результата с помощью обычной скакалки. Достаточно выполнять по сотне двойных подскоков каждый день, постепенно увеличивая нагрузку, и ноги вскоре будут стройными. Но в квартирных условиях это возможно далеко не всегда. Как накачать ноги девушке иным способом? Можно вспомнить школьные уроки физкультуры, где часто практиковались так называемые «пистолетики»: приседания на одной ноге, вытянув другую вперед. В идеале такое упражнение делается без поддержки, но на начальном этапе можно опираться одной рукой на спинку стула. Однако, такой способ доступен девушкам с хорошей физической подготовкой. 

А как накачать ноги начинающим? Можно предложить выпады: стоя ровно и держа ноги вместе, нужно сделать выпад правой ногой вперед и перенести вес тела таким образом, чтобы спина и левое бедро находились на одной линии. Затем нужно выполнить то же самое для левой ноги и повторять это 15 — 20 раз. Можно взять в руки гантели: это увеличит нагрузку.

Следующее упражнение эффективно для внутренней стороны бедра. Необходимо лечь на коврик на правый или левый бок (с какой стороны начинать — не важно), вытянувшись. Голову следует положить на руку, согнутую в локте. После этого ногу, которая находится сверху, требуется согнуть в колене и поставить на пол ступню перед собой. Затем медленно поднять, не сгибая, другую ногу и, не опуская на пол, повторить это движение несколько раз. Перевернувшись на другой бок и заняв начальную позицию, выполнить аналогичное движение другой ногой. Это можно комбинировать с другим упражнением, выполняемым в том же положении. Для этого следует просто выполнять амплитудное поднимание и опускание ноги, расположенной сверху, не сгибая ее.

Очень простое, но полезное упражнение — «мостик»: следует лечь на пол, на спину, а затем, согнув в коленях ноги, стараться поднять бедра как можно выше, фиксируя их в верхнем положении хотя бы на доли секунды.

Следует чередовать упражнения, не забывая делать небольшие паузы между упражнениями. Для того чтобы повысить настроение, можно включить подходящую музыку. Конечно, возможностью посетить спортзал пренебрегать не стоит: велотренажер, беговая дорожка и упражнения со штангой жителям многоэтажек доступны только там. Если занятия проводить регулярно, результат не заставит себя ждать.

 
 
 
 

теги:
www.katarina.su - женский клуб

Rambler's Top100