Имплантация зубов: подготовка к процедуре, цены

27 сентября 2016

Восстановить здоровье ротовой полости после потери одного или нескольких зубов поможет имплантация. Процедура, также, как и протезирование, остается популярной, поскольку позволяет сохранить эстетичность улыбки и компенсировать утраченный зуб на максимальное количество времени. На сегодня предпочитают титановые импланты, которые легко вживляются в десну, не вызывают аллергии и без проблем принимаются организмом.

В отличие от установки зубных мостов, имплантация проходит без повреждения соседних зубов, однако занимает относительно много времени. Так, на подготовку к процедуре следует потратить от 2 до 6 месяцев.

Подготовка к имплантации: наращивание зубной кости

Титановые импланты зубов виды и цены которых необходимо уточнить на сайте стоматологической поликлиники, устанавливаются глубоко в десну, задевая при этом зубную кость. Именно зубная кость служит удерживающим элементом для импланта, однако после инфекционных болезней и потери зуба, она становится слабой и непригодной для установки протеза.

Наращивание искусственной зубной кости занимает около 6 месяцев. За этот период стоматолог поэтапно вводит в десну и корневую часть зуба жидкий препарат, который со временем образует плотную зубную кость, которая необходима для фиксации металлического импланта. После вживления искусственной кости, необходимо пройти этап домашней подготовки к имплантации, включающий:

  • Прием таблеток Тетрациклина, снижающих риск появления воспалительного процесса.
  • Ополаскивание полости рта антибактериальными бальзамами, не содержащими агрессивных компонентов.
  • Тщательную очистку межзубных участков стоматологической нитью и обработку прикорневых зон зубов бактерицидным гелем.

Домашняя подготовка к имплантации занимает от 2 недель до 1 месяца.

Выбор и цена импланта

Материал искусственного импланта подбирается индивидуально для каждого пациента. Однако любой материал служит долго и прекрасно держится на зубной кости и в деснах. На сегодня бюджетным вариантом считаются титановые образцы, цена которых варьируется от 800 до 1300 долларов, в зависимости от стоматологической клиники.

Если вам нужен более дешевый вариант замещения утраченных зубов, то обратите внимание на протезирование с помощью металлических вкладок. Процедуру предлагают только в современных стоматологиях, например — клинике Dentconsult.

 
 
 
 

теги:
www.katarina.su - женский клуб

Rambler's Top100