Круглосуточный уход: выбираем услуги сиделки с проживанием

29 октября 2016

Дома даже стены помогают. Это очень правильное выражение, и особенно оно касается больных людей пожилого возраста. Даже в самой комфортабельной клинике человек не будет чувствовать себя так спокойно и уютно, как в родных стенах своей квартиры или дома. Но что делать в случаях, когда больного нельзя одного оставлять дома, а родственники не могут находиться возле него постоянно? Услуги сиделки с проживанием — отличное решение подобных ситуаций. Своему подопечному сиделка значительно облегчит жизнь. Она уберет и проветрит комнаты, приготовит обед, проследит за чистотой постельного белья и одежды пожилого человека, проводит его на прогулку или в поликлинику, поможет умыться, поесть и проследит за тем, чтобы все назначенные врачами лекарства были приняты в точно назначенное время.

Услуги сиделки с проживанием — это не только выполнение физической работы, но и ценная психологическая помощь. Профессиональная сиделка знает, как организовать досуг своего подопечного. Оно с понимаем воспринимает все просьбы и пожелания своего подопечного, не реагирует на его раздражительное и агрессивное состояние. В подобных ситуациях сиделка соблюдает терпеливость и деликатность, понимая, что это только временные эмоциональные всплески. В большинстве случаев сиделка становится для своего подопечного незаменимым другом.

Но для того, чтобы родной человек был в безопасности, не стоит приглашать в дом сиделку по уличным объявлениям. Лучше всего воспользоваться услугами специальных патронажных служб, где для работы с людьми пожилого возраста подбирают энергичных, общительных, психологически устойчивых, ответственных и опытных работников. Если пациенту необходимо выполнять разного рода манипуляции, то в таких случаях социальные службы подбирают сотрудников с медицинским образованием. Это особенно важно, если состояние больного довольно сложное и медицинская помощь необходима ему круглосуточно.

Стоимость услуг сиделки сравнительно невысокая. Если учесть то, что в любое время суток родной человек находится под постоянным профессиональным присмотром, то никакие деньги не сравнятся с его комфортом и безопасностью. Хоть сиделку многие считают простым техническим работником, но для своего подопечного она обеспечивает довольно ценную миссию. Что может быть благороднее, чем придать пожилому человеку силы и уверенности в себе, подарить радость бытия и комфортную жизнь?

 
 
 
 
[<—в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
23 из 23 (в разделе «Красота и здоровье»)

теги:
www.katarina.su - женский клуб

Rambler's Top100