Кто такой имиджмейкер

17 августа 2016

Имиджмейкер — это наиболее важная специальность в сфере имиджа. Имиджмейкер объединяет в себе стилиста, психолога, PR-специалиста, консультанта по имиджу и многое другое. К сфере имиджа относятся такие профессионалы, как:

  • визажист,
  • визажист-косметолог,
  • визажист-стилист.

Как правило, визажист занимается созданием образа, используя для этого мастерство макияжа. В переводе с французского языка значит «лицо», то есть визажист — это эстетист, ухаживающий и следящий за красотой лица:

  • Задача визажиста-стилиста заключается в работе с лицом, в частности поиска определенного образа.
  • Косметолог определяет правильный тип косметики, устраняет с ее помощью видимые дефекты, а также занимается изготовлением различных косметических средств.

Пройдя курсы имиджмейкеров Persona, можно определить направление своей будущей работы.

Особенности профессии имиджмейкера

Не менее востребованы стилисты сегодня. Эта специальность дарит знания, на основе которых можно создавать индивидуальный стиль, живые образы, в дальнейшем способные стать примером для других. Профессиональная озабоченность стилиста — вербальная составляющая создаваемого имиджа. Увлекательно, познавательно и интересно освоить профессию стилист имиджмейкер. Обучение может быть разделено на индивидуальные курсы либо полноценные лекции в высшем учебном заведении. В любом случае у будущего специалиста есть право выбора.

Еще одна профессия, относящаяся к сфере имиджа — это PR-менеджер. В народе его еще называют пиарщик или пиармен. Этот профессионал занимается тем, что ведет диалоги с общественностью. В большинстве случаев услугами пиарщика пользуются звезды шоу бизнеса и актеры, а также политики и публичные люди.

Мода и стиль

Работая над образом в целом, имиджмейкер особое внимание обращает нарядам и прическам своего клиента. Давно известно выражение, что встречают по одежке, а провожают по уму. Первое впечатление должно быть безупречным, ведь на известного человека хотят быть похожими многие люди, к этому они стремятся. Кутюрье считается модельером высокого класса, создающим одежду и аксессуары высшего класса.

Волосы всегда были способны украсить человека, особенно женщины стараются с их помощью подчеркнуть свою естественную красоту. Залог успешного образа — это правильно подобранная модель для стрижки. Москва, как известно, город больших возможностей для шоу бизнеса. Здесь открыто много салонов красоты, где каждый день создаются неповторимые и индивидуальные образы для каждого желающего.

 
 
 
 
[<—в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
27 из 27 (в разделе «Карьера и бизнес»)

теги:
www.katarina.su - женский клуб

Rambler's Top100